FILMOGRAFIE

2021
Lena Lorenz (ZDF) TV-Reihe 2x90’ Regie: Jan Bauer
Neues aus Büttenwarder (NDR) TV Reihe 4x30´ Regie: Stephanie Stöcker
Die jungen Ärzte (ARD) TV Serie 3x45´ Regie: Jan Bauer

2020
Die Heiland (ARD) TV Serie 3x45´ Regie: Jan Bauer
Neues aus Büttenwarder (NDR) TV Reihe 3x30´ Regie: Matthias Koßmehl
Da is ja nix (NDR) TV Reihe 6x30´ Regie: Matthias Steurer

2019
Watzmann ermittelt (ARD) TV Reihe 4x45´ Regie: Heidi Kranz
Neues aus Büttenwarder (NDR) TV Reihe 3x30´ Regie: Guido Pieters
Käse & Blei (NDR) TV 30´ Regie: Félix Koch
Familie Dr. Kleist (ARD) TV Serie 2x45´ Regie: Heidi Kranz
Familie Dr. Kleist (ARD) TV Serie 4x45´ Regie: Carsten Meyer-Grohbrügge

2018
Hüftkreisen mit Nancy (ZDF) Fernsehfilm 90´ Regie: Miko Zeuschner
Der Bergdoktor (ZDF) TV Serie 2x90´ Regie: Jan Bauer
Neues aus Büttenwarder (NDR) TV Reihe 3x30´ Regie: Miko Zeuschner
Familie Dr. Kleist (ARD) TV Serie 4x45´ Regie: Oliver Dommenget
Hubert ohne Staller (ARD) TV Serie 2x30´ Regie: Philipp Osthus

2017
SOKO Hamburg (ZDF) TV Serie 3x45´ Regie: Miko Zeuschner
Morden im Norden (NDR) TV Serie 4x45´ Regie: Miko Zeuschner
Neues aus Büttenwarder (NDR) TV Reihe 2x30´ Regie: Miko Zeuschner
Bad Cop (RTL) TV Serie 3x45´ Regie: Oliver Dommenget

2016
Neues aus Büttenwarder (NDR) TV Reihe 3x30´ Regie: Guido Pieters
Ein Tag im Bundestag Kinder-Lehrfilm Regie: Matthias Eder
Die Kanzlei (ARD) TV Serie 3x45´ Regie: Miko Zeuschner
Großstadtrevier (ARD) TV Serie 2x45´ Regie: Jan Ruzicka

2015
Sibel und Max (ZDF) TV Serie 4x45´ Regie: Matthias Kopp
Vor dem Wind (ARD Trailer) Regie/Kamera: Maximilian Lips
Neues aus Büttenwarder (NDR) TV Reihe 3x30´ Regie: Guido Pieters
Brixi - mich gibt's nur zweimal (NDR) Peter Heinrich Brix trifft Adsche Tönnsen

2014
Vier kriegen ein Kind (ARD/Degeto) Fernsehfilm 90´ Regie: Matthias Steurer
Morden im Norden (NDR) TV Serie 4x45´ Regie: T.Zenker & M.Kopp
Neues aus Büttenwarder (NDR) TV Reihe 3x30´ Regie: Guido Pieters

2013
Immer wieder anders (ARD/Degeto) Fernsehfilm 90´ Regie: Matthias Steurer
IGS "Welt der Religionen" Regie/Kamera: Maximilian Lips
Heldt (ZDF) TV Serie 4x45´ Regie: Philipp Osthus

2012
Neue Adresse Paradies (ZDF) Fernsehfilm 90´ Regie: Peter Stauch
Die Blaumänner (NDR) TV Reihe 3x45´ Regie: Miko Zeuschner
Morden im Norden (NDR) TV Serie 2x45´ Regie: Oliver Dommenget
Neues aus Büttenwarder (NDR) TV Reihe 2x30´ Regie: Guido Pieters

2011
Baltasar Berg - Sylt sehen und sterben (ZDF) Fernsehfilm 90´ Regie: Lars Jessen
Kissenschlacht (SAT.1) Fernsehfilm 90´ Regie: Peter Stauch
Neue Geschichten aus der Heimat (NDR) TV Reihe 3x45´ Regie: Miko Zeuschner

2010
Spirituelle Räume Doku Reihe (arte) TV Reihe 4x30´ Regie: Werner Köhne
Vorspann für „Die Pfefferkörner“ (NDR) Regie: Lothar Wertschulte
Ökomenische Kirchentag (TVSpot) Regie: Matthias Klimsa

2009
Klick ins Herz (SAT.1) Fernsehfilm 90´ Regie: Oliver Dommenget
Der Dicke (ARD) TV Serie 1x45´ Regie: Oliver Dommenget
Kolkata: The Economic Mirical (Dokumentation) Regie: Stephan Anspichler

2008
Cosmos Direkt (TVSpot) Regie: Philipp Osthus
WMF Kaffeepadmaschine WMF one (TVSpot) Regie: Philipp Osthus

2006
Der Mungo (Diplom) Regie: Philipp Osthus

2005
Elsas Geburtstag (Kurzfilm) Regie: Claudia Lehmann
Bass in contra (Kurzfilm) Regie: Alex Schmidt
 
 
crewunited
imdb
bvk
filmtimer
pdf